03/02/2016

Resumo Do Mês - Janeiro

Olá pessoal,

Bom hoje e o primeiro post do quadro "Resumo Do Mês", E quem não sabe do que eu estou falando, O link vai estar entre os posts que explico com detalhe, Bom mais basicamente explicando, Esse e um quadro que eu decidi fazer para ajudar as pessoas que não conseguem acompanhar todos os posts do blog, Enfim, Eu espero que vocês gostem.

Vamos lá...

Top 10 Metas Para 2016 - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/top-10-metas-para-2016.html

Cuidados No Verão - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/cuidados-no-verao.html

Top 5 - Peças | Trends para continuar apostando em 2016 - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/top-5-pecas-trends-para-continuar.html

Top 5 Youtuberes Homens - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/top-5-youtuberes-homens.html

Resenha - Livro Para Todos Os Garotos Que Já Amei - Jenny Han - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/resenha-livro-para-todos-os-garotos-que.html

♫ Minha Atual Playlist - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/minha-atual-playlist.html

Dicas para quem tem espinhas! - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/dicas-para-quem-tem-espinhas.html

Livro Novo - P.S.: Ainda Amo Você - Jenny Han - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/livro-novo-ps-ainda-amo-voce-jenny-han.html

Últimos filmes que assisti - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/ultimos-filmes-que-assisti.html

Recadinho ♥  - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/recadinho.html

Top 5 - Filmes Que Me Fazem Chorar! - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/top-5-filmes-que-me-fazem-chorar.html

Favoritos do mês - Dezembro 2015 - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/favoritos-do-mes-dezembro-2015.html

Resenha - Batom Liquido Matte - Dailus Pro - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/resenha-batom-liquido-matte-dailus-pro.html

Dicas De Makes Para O Carnaval - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/dicas-de-makes-para-o-carnaval.html

Quadro Novo - Resumo Do Mês - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/quadro-novo-resumo-do-mes_27.html

Make Para A Escola - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/make-para-escola.html

Entre Amigas - Indicação de loja - http://blogsuperfemina.blogspot.com.br/2016/01/entre-amigas-indicacao-de-loja.html

Então e isso pessoal, Eu espero que vocês tenham gostado, Não se esqueçam de seguir a pagina do blog!

OBRIGADA S2
E-mail para contato: laryssa.bol_santos@outlook.com
Fanpage: https://www.facebook.com/blogsuperfeminina1?skip_nax_wizard=true

Nenhum comentário:

Postar um comentário